Как правильно замерить фартук:

Как правильно замерить кухонный фартук

Если вы хотите установить кухонный фартук из стекла, то всё для вас начнется с замера.

Если у вас уже стоит кухня и висят кухонные шкафчики, можно приступать.

Вариант -1)

Вы звоните нам телефон в Курске (4712) 74 50 84, 8 906 693 55 39 адрес почты  k.s-46@mail.ru  , приезжает замерщик дает вам чертеж и говорит, сколько будет стоить установка, а так же можно уже точно рассчитать во сколько вам станет сам кухонный фартук.

Вариант -2) Мы не устанавливаем фартук без собственного замера, но вы можете сделать его сами, а мы с удовольствием изготовим непосредственно сам кухонный фартук (телефон в Курске (4712) 74 50 84, 8 906 693 55 39 адрес почты  k.s-46@mail.ru )

Просто если в первом случае мы несем ответственность за то что бы все хорошо встало и нигде не было никаких щелей и прочих неприятностей, то во втором случае вы эту ответственность берете на себя вы.

Мерить очень просто от столешницы до низа шкафчиков сверху вниз или снизу вверх, но обязательно при помощи рулетки. Ни швейный сантиметр, ни рулетка вам не помогут. Итак, вооружившись рулеткой вы замеряете и слева и справа расстояние от столешницы и до низа перового шкафчика, записываете с мм то что получилось, если цифры одинаковые вам повезло, шкафчики висят ровно… Увы так бывает не всегда поэтому повторите эту процедуру под всему шкафами. Запишите все цифры, это будет основа для высоты кухонного шкафчика. Что бы узнать ширину так же с рулеткой замеряете расстояние от стены и до того места где доложен будет закончится, ваш кухонный фартук, например до угла. Это расстояние нужно, так же померить и внизу и вверху, там где у вас будет верхний край фартука (как правило, это низ шкафов). Если шкафчика нет, перенесите крайнюю отметку при помощи рулетки на стену, её размер вы уже знаете, так как замерили высоту. Далее если цифры не ровные, то выбрать придется  самую меньшую.

Таким образом, вы получили общую ширину и высоту, имейте ввиду что стекло имеет формат и во многих случаях самый широкий кусок вашего фартука не может быть более 2400 мм. Исходя из этой информации, делите фартук на куски, если речь идет о стыках отнимите по 1 мм большей ширины и по 2 мм от получившейся общей высоты. Если речь идет о том, что фартук переходит с одной стороны стены на угол, то здесь от одного из соседних стекол нужно отнять 6 мм, так как это толщины стекла минимально рекомендованного для толщины стекла для кухонных фартуков. Если ваше стекло толщиной 8 мм, то отнять нужно 8 мм  и т.д. Если вам не хочется всего этого делать, вызовите нашего замерщика. Позже я расскажу вам как померить розетки и вытяжку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *